Как защититься от новой схемы мошенничества с использованием «Госуслуг»?

Прокуратура Смоленской области разъясняет, что на территории региона мошенниками активно применяется новая преступная схема с использованием портала «Госуслуги». Таких преступлений на территории области в 2024 году зарегистрировано свыше 300.
08.04.2024
Прокуратура напоминает, что служба поддержки портала «Госуслуги» никогда не запрашивает логины, пароли, коды доступа из CMC.
Если вы столкнулись с подобным, сразу же положите трубку, зафиксируйте время звонка и номер телефона собеседника — эти данные могут потребоваться для заявления в полицию. Затем напишите обо всём в службу поддержки портала «Госуслуги».
Если Вы назвали данные мошенникам, постарайтесь войти в личный кабинет и сменить пароль. Проверьте, ваш ли номер телефона и почта указаны в личном кабинете.
Будьте бдительны!

prilozhenie-3-logotip-oat
besplatnaya-yur-pomosch

© Администрация Борковского сельского поселения Демидовского района Смоленской области, 2024