19.05.2016 10:25Просмотров: 0«Вместе не страшны и тучи»

Любовь к родине начинается с семьи.

Ф. Бэкон

15 мая по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире отмечается Международный день семьи.

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем  добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Этой важной теме была посвящена игровая программа «Вместе не страшны и тучи», проведенная в Подосинковской поселенческой библиотеке.

Мероприятие прошло весело и интересно, все с удовольствием участвовали в конкурсах: «Самые смекалистые»- нужно было дать правильный ответ на интересные, но не всегда простые вопросы, участники  конкурса «Художники» нарисовали не только членов своей семьи, но и домашних питомцев, во время конкурса «Портные» ребята при помощи бумаги и ножниц сделали фартуки для своих мам.

Погадав на ромашке, каждый забрал с собой «волшебный лепесток» с добрым пожеланием.

Особенно весело прошла игра «Наоборот»,  во время которой, вставляя в предложенные стихотворения противоположные слова, участники почувствовали себя поэтами.

В завершение мероприятия заведующий библиотекой Татьяна Ивановна Паненкова пожелала всем быть всегда такими же дружными и веселыми.

Дата последнего изменения 19.05.2016 10:27