12.04.2016 11:49Просмотров: 0«В центре небесной сферы»

Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами.

В Подосинковской поселенческой библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «В центре небесной сферы». Мероприятие началось с беседы, посвященной космонавтике и первому космонавту Земли – Юрию Гагарину.

Ребята узнали, что в детские годы Юра был обыкновенным ребенком, мечтал стать летчиком. Но первой профессией, которую избрал для себя будущий космонавт, была профессия металлурга. Юрий Гагарин занимался в Саратовском аэроклубе, окончил с отличием авиационное училище в Оренбурге, потом служил в Заполярье, учился летному делу. Он был лучшим в учебе, честен и порядочен, очень смел. Его уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.

Ответили на вопросы викторины, которая состояла из двух разделов: «Космический тур» и «Угадай-ка», соревновались в конкурсах «Этот загадочный мир планет», «Солнце и его семья», «Знаешь ли ты», разгадывали кроссворд, прослушали обзор книг «Человек шагнувший в космос».

Мероприятие прошло интересно, живо, на многие вопросы ребята ответили правильно, познакомились с историей развития космонавтики, расширили свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, показали свои знания.

Дата последнего изменения 12.04.2016 11:52