28.02.2017 16:44Просмотров: 0«Природа – наша жизнь»

«Природа, как добрая, улыбчивая мать, отдает себя нашим местам и лелеет наши фантазии»

В. Гюго

В Подосинковской поселенческой библиотеке 26 февраля состоялся экологический час «Природа – наша жизнь».

В начале мероприятия заведующая библиотекой Т.И. Паненкова рассказала о сегодняшних экологических проблемах: хозяйственная деятельность человека, аварии на атомных станциях и нефтяных танкерах, отравление водоемов ядовитыми стоками промышленных предприятий, исчезающие леса, загрязненный воздух…

Далее Татьяна Ивановна предложила участникам мероприятия выполнить конкурсные задания «Правила поведения на природе», «Что загрязняет природу?», «Экологическое лото», «По страницам Красной книги».

В заключение мероприятия Паненкова Т.И. обратилась к присутствующим: «Давайте бережно относиться к природе, ведь мыс вами частичка этой природы. Мы хозяева нашей планеты. Поэтому мы должны не только открывать и использовать ее сокровища, но и беречь их. Ведь охранять природу – значит охранять Родину».

Дата последнего изменения 28.02.2017 16:45